определите величину центростремительного ускорения точки,движущейся по окружности с угловой скоростью 16 рад/с и линейной скоростью 2 м/с.
- 24.09.2017 15:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
радиус R=v/w= 2 м/с./16 рад/с =0,125 м
центростремительное ускорение a=v^2/R=2^2/0,125=32 м/с2
- 25.09.2017 07:30