Четыре моля углекислого газа нагреты при постоянном давлении на 100К.Определить работа газа,изменение внутренней энергии газа и количество теплоты,сообщенное газу
- 14.04.2018 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО v= 4 моль, дельта Т = 100 К
Найти : дельта U , A' , Q
дельта U= 5/2 v R дельта Т
дельта U= 5|2 * 4* 8,31* 100= 8310 Дж
A'= p (V2-V1)= v R дельта Т
A'= 4*8,31*100= 3324 Дж
Q= дельта U + A'
Q= 8310+3324=11634 Дж
- 15.04.2018 07:41