Станок массой 100 кг давит на фундамент 4-мя ножками. какое давление оказывает станок, если площадь каждой ножки 20 см(квадратных)
- 11.10.2017 12:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = F/S; F = mg = 100*10 = 1000; S = 0.002*4 = 0.008
P = 1000/0.008 = 125кДж
- 12.10.2017 10:55
р=F/S; F=mg; g=10Н/кг.
20см*4=80см кв=0,8м кв; 100кг*10Н/кг=1000Н; 1000Н/0,8м кв=1250Па=1,25кПа
- 13.10.2017 05:51