Груз прикрепленный к пружине жестокостью 240Н/м, колеблется с периодом 0.314 с. максимальная скорость груза 2 м/с. максимальная кинетическая энергия груза равна
- 22.07.2017 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=240 T=0.314 v=2 E=?
E=m*v²/2 T=2*π*√(m/k) m=T²*k/(4*π²)
E=T²*k*v²/(8*π²)=0.314²*240*2²/(8*3.14²)=1.2 Дж
==================
- 23.07.2017 04:26