Зависимость пройденного телом пути s от времени t дается уравнением s=2t-3t^2+4t^3.Найдите расстояние пройденное телом, скорость и ускорение тела через 2 секунды после начала движения.
- 08.03.2017 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
S(2)=2*2-3*2² +4*2³=4-12+32=24 м
V=S' =2-6t+12t²
V(2)=2-6*2+12*2²=2-12+48=38 м/с
а=S'' =V' =-6+24t
a(2)=-6+24*2=-6+48=42 м/с²
- 09.03.2017 01:46
Скорость тела v=ds/dt=2-6t+12t², ускорение a=dv/dt=-6+24t. При t=2 s(2)=2*2-3*4+4*8=24, v(2)=2-6*2+12*4=38, a(2)=-6+24*2=42
- 01.01.1970 00:00