На концах А и B легкого стержня длиной L= 0,70 метров висят грузы массой m1=0,20кг и m2= 0,30 кг. Где нужно подпереть стержень, чтобы он был в равновесии?
- 13.06.2017 20:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=M2
M1=L1*F1=L1*m1g
M2=(L-L1)*m2g
L1*m1g=(L-L1)*m2g
L1*m1=(L-L1)*m2
L1*m1=Lm2-L1m2
Lm2=L1*m1+L1*m2
L1=Lm2/m1+m2
L1=70*0.3/0.2+0.3=21/0.5=42 см
- 14.06.2017 22:53