Рассчитать объём шара наполненного водородом, способного поднять одного человека массой 68 кг. Масса оболочки и корзины 16 кг
- 02.07.2018 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
(mo+m)*g=po*V*g (условие подъема сила тяжести равна Архимедовой силе)
ро - плотность воздуха (при нормальных условиях ро=1,29 кг/м3)
V=(m+mo)/po=(68+16)/1.29=65.11 м3 ( для более точных расчетов нужна температура газа и воздуха)
- 03.07.2018 06:40