Сила 3 кН равномерно действует на площадь 600см^2 .Как велика в данном случае сила давления (в ньютонах) и как велико давление (в ньютонах на квадратный метр)?
- 26.09.2018 15:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1Н = Па*м2; Па = Н/м2
Сила равна 3 000 Н
Давление равно 3000 Н / 0,06 м2 = 50 000 Н/м2 = 50 кПа
- 27.09.2018 14:49