Груз массой 400 г совершает колебания на пружине жесткостью 40 Н/м. С какой скоростью груз будет проходить положение равновесия при свободных колебаниях,
если амплитуда колебаний 1см?
- 22.08.2017 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано k=40 Н/м A=0,01 м m=0,4 кг V- ?
по закону сохранения энергии k*A^2/2 = m*V^2/2
V= A^2*√k/m=0,01√40/0,4=0,01*10 =0,1 м/с
- 23.08.2017 11:57