Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников сопротивлением 2 и 3 Ом. Начертите схему соединения проводников. Какова сила тока в каждом из этих проводников, если напряжение на концах цепи 4,5 В? Найдите напряжение на концах каждого проводника.
- 26.09.2018 15:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R1=2 Ом R2=3 Ом U=4,5 В I-?
по закону Ома I=U/R=U/(R1+R2)=4,5/5=0,9 А
U1=I*R1=1,8 В
U2=I*R2=2,7 В
- 27.09.2018 09:50