Помогите решить задачу, очень надо. Масса воздуха в комнате 70 кг. Он нагревается от 4 до 19 градусов. Какое количество теплоты пошло на нагревание воздуха(удельная теплоемкость воздуха 990 Дж/кг градусов).
- 01.05.2017 04:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество теплоты находится по формуле:
Q=m*c*(t2-t1)
Q=70*990*(19-4)=70*990*15=1039500 Дж=1,04 МДж
- 02.05.2017 09:19