Со дна озера необходимо поднять глыбы гранита объёмом 2 м³. Какая сила потребуется для этого?
- 19.06.2017 07:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = Р в воздухе - FA
P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для гранита 2600 кг / м³ )
V - объём ( 2 м³ )
m = 2600 * 2 = 5200 кг
P = 5200 * 10 = 52000 H
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 2 м³ )
FA = 1000 * 10 * 2 = 20000 H
F = 52000 - 20000 = 32000 H = 32 кН
- 20.06.2017 16:46