Определите давление нефти на дно бака, если ее уровень находится на расстоянии 9,5 м. от дна. Чему равна сила давления на дно, площадь которого 290 см²
Срочно пожалуйста распишите
- 10.03.2018 11:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Р=ρgh
g=10 м/с^2
h=9,5 метров.
ρ-плотность нефти,должна быть дана в задаче.
Сила давления-это F
F=PS=ρghS
S-площадь перевести думаю будет не трудно из см^2 в м^2 и посчитаешь)
Удачи!)
- 11.03.2018 12:56
P=p*g*h=800*10*9,5=76*10^3 Па
F=P*S=76*10^3*290*10^-4=2204 H
- 13.03.2018 00:53