Какая сила притяжения действует на медный брусок размерами 12см*8см*6см?
- 10.05.2018 03:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность меди 8,96 г/см³
∨(бруска)=12 × 8 × 6=576 (см³)
m(бруска) = ∨ × p = 576 × 8,96 = 5160,96 (г)
5160,96 г = 5,16 кг
F = m × g = 5,16 × 9.8 = 50, 6 (Н)
- 11.05.2018 07:47