Какую силу испытывает каждый квадратный метр площади поверхности водолазного костюма при погружении в морскую воду на глубину 10м.
- 05.06.2018 23:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решения:
h = 10 м F = p*S
p= 1030 кг/м3 p=phg
g =10H/кг p = 1030 кг/м3*10H/кг*10м=103000ПА
S= 1м2 F=103000ПА*1м2=103000 Н=103кН
F-?
- 07.06.2018 05:50