Вычислить полную механическую энергию ласточки,летящей на высоте 100 м над щемлей и имеет скорость 36 ккм час.Масса ласточки 0,1 кг.
- 10.05.2018 06:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=100 м V=36 км\ч=10м/с m=0,1 кг E - ?
1 найдем потенциальную энергию
E1 =m*g*h=0,1*10*100=100 Дж
2 найдем кинетическую энергию Е2=m*V^2/2=0,1*100/2=5 Дж
полная энергия E=E1+E2=100+5=105 Дж
- 11.05.2018 11:54