Срочно!!т ПОЖАЛУЙСТА!!!!Помогите решить, пожалуйста
1) Вычислить давления тела массой 10т, на площадь 10мм в квадрате.
2) вычислить давление стеклянной статуэтки объемом 10л на площадь 0,01м в квадрате.
- 17.01.2018 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) P - давление
P=F/S
P=10000 Кг/0.01 м=1000000 Па
2)P=F/S
F=mg
m=ρV
ρ стекла=0,0025 кг/м^3
m=0,0025*1=0,0025кг
F=0,0025*10=0,025Н
P=0,025/0,01=0,25Па
- 18.01.2018 13:04