Какова сила тока в никелиновом проводнике длиной 12 м и сечением 4 мм2, на который подано напряжение 36 мВ? (удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм2/м) помогите плиииз
- 05.06.2018 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано) 1) I = U/R
L= 12m R = p * L / S
S= 4 R = 0.4 * 12 / 4 = 19.2
U=36mB 2) I = 0.036 / 19.2 = 0.019
найти I - ? ответ: I = 0.019
- 06.06.2018 09:56