Диаметр большого цилиндра гидравлической машины 50 сантиметров а малого 4 сантиметра Какой выигрыш в силе дает эта машина
- 16.06.2018 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
d1=50 см d2=4 см F1/F2=?
F1/S1=F2/S2 S=π*d²/4
F1/F2=d1²/d2²=2500/16=156.25 раз
===============
- 17.06.2018 07:23