Найти выталкивающую силу действующую на медный брусок размером 4×5×15см если он на одну треть погружён в керосин.
- 16.06.2017 20:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=ρgV
V=abc
Брусок на треть погружён в жидкость ⇒
Fa=ρgV×0.3
V=0.04м×0.05м×0.15м=0.0003м³
Fa=800кг/м³×10Н/кг×0.0003м³×0.3=0.72Н
Ответ:Fa=0.72H
- 17.06.2017 06:58