Через какое время (в долях периода) после подключения заряженного конденсатора к катушке индуктивности сравняется энергии конденсатора и магнитного поля тока в катушке?
- 16.06.2017 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Половина энергии конденсатора
C*Um²/4=C*u²/2=C*Um²*cos²(ω*t)
cos²(ω*t)=1/2
cos(ω*t)=1/√2=0.7
arccos0.7=45° или π/4
ω=2*π/T=π/(4*t)
t=T/8
======================
- 17.06.2017 14:23