Определите силу взаимодействия между двумя точечными неподвижными зарядами q1=4*10^-9 Кл и q2=-8*10^-9 Кл, находящимися на расстоянии 40 см друг от друга. Поясните само вычисление, пожалуйста.
- 24.03.2018 02:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон куллона: F=kq1q2/r^2=9×10^9×4*10^-9×8×10^-9/0,4^2=1,8 мкН, зарядики по модулю берем, пояснять тут нечего, это фундоментальный закон
- 25.03.2018 06:24