1 Сила 20 Н растягивает пружину на 4 см . Какова сила растягивающая пружину на 7 см ?
2 Чему равняется , если коефициент жёсткости пружины 0,5 Н , а длинна растяжениям 2 см ?
- 22.07.2017 08:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решаешь через силу упрогости. У тебя дано: F1=20 и x1=4(насколько я помню х это длинна), х2=7 найти: F2-? решение:Fупругости=кх, выражаем к: k=F1/x1 И для второй F2=kx2, отсюда k=F2/x2, приравниваем так как коэффициент жесткости одинаковый(вроде постоянный даже):F1/x1=F2/x2; 20/5=F2/7; F2=20*7/5; F2=28
- 23.07.2017 09:26