Охотник, стоя на берегу озера, заметил стаю, уток пролетавших над ним сделав выстрел, он заметил, что подстреленная утка упала в воду. Образовавшаяся при этом волна дошла до берега за 20 с, расстояние между гребнями волны было 0.4 м, а за 3 с было 6 всплесков о берег. На каком расстоянии от берега подстреленная утка упала в озеро?
- 21.02.2018 06:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Охотник
s=v*t=λ*t/T=λ*f*t
где
v - скорость распространения волны
λ - длина волны
Т - период
f - частота волн
λ=0,4 f=n/t1=6/3=2
s=0,4*2*20=16 м
Так? Или подругому надо?
Удачи! =) =)
- 22.02.2018 11:52