Данную массу газа нагрели от 27 до 427 градусов Цельсия при постоянном давлении. Объем газа при этом увеличился на 8 л. Чему равен начальный объем газа?
- 11.03.2017 21:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
DV=8*10^-3 м3
V1/(V1+dV)=T1/T2
V1*T2==T1*V1+T1*dV
V1=T1*dV/(T2-T1)=300*8*10^-3/(700-300)=6*10^-3 м3=6 л
- 12.03.2017 06:15