Кусок сплава из свинца и олова массой 664 гр имеет плотность 8,3 г/см (куб). Определите массу свинца в сплаве. Плотность свинца = 11300 кг/м (куб), олова = 7,3 г/см (куб)
- 21.09.2017 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность свинца - 11,3 г/куб.см
Объем сплава - 664/8,3 = 80 куб.см
масса свинца - х гр.
масса олова - 664-х гр.
Объем сплава равен объемам входящих в него составляющих
х/11,3 + (664-х)/7,3 = 80
x*7,3 - x*11,3 + 664*11,3 = 80*82,49
- 4x = - 7503,2 + 6599,2
4x = 904
x = 226 гр.
Масса свинца 226 грамм Наверное так
- 22.09.2017 20:12