В комнате размером 10х5х3 м3 поддерживается температура 293 к , а точка росы 283 к. Определите массу водяных паров , содержащихся в комнате. Плотность насыщенных паров 9,4 г/м3 при 283 к и 17,3 гм/м3 - при 293 к.
- 18.09.2018 11:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=10*5*3 м3 p=9,4 г/м3 m- ?
при t=283 пар в комнате становится насыщенным
m=p*V=150*9,4=1410 г=1,41 кг
Ответ m=1,41 кг
- 19.09.2018 04:31