1. На каком расстоянии от человека находится преграда, если посланный им звуковой сигнал был принят через 3 с? Скорость звука в воздухе 340 м/с
2. Через какое время будет слышно эхо, если преграда находится на расстоянии 85 м от человека? Скорость звука в воздухе 340 м/с
- 27.09.2018 15:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=340 м/с
t=3 с
S =?
Звук пройдет двойное расстояние до преграды и обратно
поэтому расстояние равно
S=V*t/2= 340*3/2 =510 м
2)
V=340 м/с
S=85 м
t=?
t= S*2 / V = 85 * 2 / 340 = 0.5 c
- 28.09.2018 09:46