При каком способе соединения двух элементов с ЭДС по 1,45В и внутренним сопротивлением 0,3 Ом каждый, в проводнике с сопротивлением 13,9 Ом будет наибольший ток ?
- 01.07.2018 14:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Последовательное I1=(E+E)/(R+2*r)=2.9/(13.9+0.6)=0.2 A
2) Параллельное I2=E/(R+r/2)=1.45/(1.9+0.15)=0.1 A
При последовательном.
=================
- 03.07.2018 00:59