В углублении льда, имеющего температуру 0 Градусов С,
влито 60 г воды при температуре 75 градусовС. Какой объем будет иметь
углубление после остывания воды? (
- 12.11.2017 21:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
c*m*t=л*M
M=c*m*t/л=4200*0,06*75/3,4*10:5=55,5 *10^-3 кг
V=M/p=55,5/0,9=61,76 см куб
- 13.11.2017 07:49