Плечо рычага 10 и 30 см меньшая сила действующая на рычаг 5Н.найдите наибольшую силу
- 27.12.2017 03:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
На меньшее плечо давит большая сила.
если рычаг в равновесии=>то моменты равны:
M1 = M2
F1*d1 = F2*d2
F1*0,1 = 0,3*5
F1 = 15 Н
- 28.12.2017 02:59