ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА!
Ваня и Петя ходили в лес за грибами за 3 километра от их деревни. Набрав по полной корзине грибов, они отправились домой. Когда они вышли из леса на дорогу и пошли к деревне, им в спину подул сильный ветер, а где-то за их спиной сверкнула молния. Через двадцать секунд, как заметил Петя по своим часам, мальчики услышали раскаты грома и побежали домой со скоростью 3 м/с. Как только они вошли в дом, пошел сильный дождь. Найдите скорость ветра, приняв скорость звука в воздухе равной 340 м/c.
- 16.01.2018 16:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=300м
v1=3 м/с
v2=340 м/с
t2=20c
S2=v2t2=6800м
S1=3000м
s (весь)= 9800м
t=s1/v1=1000c
v(ветра)= s/t=9.8м/с
- 17.01.2018 13:39