Какая глубина в море соответствует давлению воды, равному 412 кПа?
- 07.12.2017 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P=412 кПа=412*10^3 Па.
h=?
_____________________________
Решение:
Формула давления в жидкостях:
Где p - плотность морской воды,
p=1030 кг/м^3.
h - искомая высота.
g - ускорение свободного падения.
h=(412*10^3)/(10*1030)=40 метров.
Ответ: h=40 метров.
- 08.12.2017 12:36