Проводники сопротивлением 2 ом и 6 ом соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 36В. Вычислите силу тока в проводнике
- 21.05.2018 18:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
R= R1 + R2 = 2 + 6 = 8 Ом
U = 36 B
Сила тока:
I = U / R = 36 / 8 = 4,5 A
Ответ: Сила тока 4,5 ома
- 22.05.2018 18:51