подъёмный кран поднимает груз массой 10000 кг на высоту 12 м за 30 с.Определите мощность крана
- 09.06.2017 12:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила подъема F= mg=10000*10=100000 Н
работа А= F*H = 100000*12=1200000 Дж
мощность крана Р = А /t = 1200000 / 30=40000 Вт = 40 кВт
;- 09.06.2017 16:09