Тело, масса которого равна 1 кг лежит на горизонтальной поверхности .В тело попадает пуля массой 10 г и остается в нем .Скорость пули равна 500 м. с направлено горизонтально .Определите с какой скоростью ( в м. с) начинает двигаться тело после попадания в него пули .Трением между телом и поверхностью можно пренебречь.
- 09.06.2017 12:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m1=10г=0,01кг. 0,01×500=(1+0,01)v
v1=500. 5=1,01×v
m2=1кг. V=5:1.01
Найти: V=4,95м/с
V-?
- 01.01.1970 00:00