Когда объём, занимаемый газом, уменьшили на 40%, а температуру понизили на 84 градуса С, давление газа возросло на 20 %.
Какова начальная температура газа?
- 08.07.2017 13:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Здесь можно воспользоваться законом:
P*V / T = const
P*V / T = 1,2*P*0,6*V / (T-34)
1 / T = 0,72 / (T-84)
0,28*T=84
T = 84/0,28 = 300 К
- 09.07.2017 11:18