Какое количество теплоты выделится при конденсации 2 кг пара, взятого при температуре кипения, и последующего охлаждения воды до 40°С при нормальном атмосферном давлении??
- 25.11.2017 19:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:m=2кгT=40 Cq-?решение:Q=m*p(Tк воды - Tох воды)=2*1000(100-40)=120000так наверное!!!
- 26.11.2017 04:13