Двое рабочих несут шест длиной 4 м и весом 100 Н, опирающийся концами на их плечи. К шесту подвешен груз в 400 Н на расстоянии 1 м от одного из концов. Какую силу давления на плечо испытывает каждый рабочий?
- 03.04.2017 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Каждый рабочий испытывает 16Н силу давления на плечо.
F1/S1=F2/S2
100H/4м=400H/1м=4•400/100•1=16H
- 04.04.2017 02:18