Тело массой 40г подвешеное на пружине жесткостью 400нм СОВЕРШАЕТ гармонинические колебания.Если максимальная скорость тела равна 5мс то амплитуда колебаний маятника равна 1)0.2см 2)1см 3)2см 4)5см 5)10см
- 20.05.2018 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=40г=0,04 кг
k=400 H/м
Vм=5 м/с
Xм-?
Vм=Xм*ω
ω=√(k/m)=√(400/0.04)√10000=100 рад/с
Xм=Vм/ω=5/100=0.05 м=5 см
отв:4
- 20.05.2018 22:41