Температура до которой нагреется водород массой 4 кг, если его внутренняя энергия увеличилась на 250 кДж, а начальная температура газа составляла 7 градусов С, равна (М водорода = 2 г/моль; R = 8,31 Дж/моль·К).
- 09.08.2017 08:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
ΔU=(i/2)*(m/M)*R*(T2-T1)
T2=2*ΔU*M/(5*m*R) + T1=2*250*10^3*2*10^-3/(5*4*8.31) + 280=286 K
(13° C)
==============================
- 01.01.1970 00:00