Чему равна архимедова сила действующая на алюминиевый брусок объемом 500 см^3 если он на половину часть своего объема погружен в нефть
- 02.09.2018 23:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fарх=pgV
pнефти=730кг/м^3 (плотность в разных источниках разная)
g=10м/с^2
V=0,0005м^3
Fарх=0,00025*10*730=1,825Па
- 03.09.2018 18:02
Архимедова сила равна : плотность жидкости*g*V
Тогда имеем:
820*10*0,00025=32800000 Ньютон
Не ручаюсь за ответ, но условиям задачи отвечать должно
- 04.09.2018 16:58