Определите длину волны света, энергия кванта которого равна 3,6*10^-19 Дж
- 24.09.2017 18:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
ИСПОЛЬЗУЕМ формулу E=h∨ E-энергия кванта дж, h-постоянная Планка
≈6,63*10^-34 дж×с ∨ - частота излучения Гц
∨= E/h =3.6*10^-19/6.63*10^-34≈0.54*10^15
длина волны лямбда = с/∨ с - скорость света =300 000 000 м/с =
= 3*10^8 м/с длина волны 3*10^8/0.54*10^15 ≈5.6*10^-7 м
- 25.09.2017 06:11