Чтобы сжать пружину на 6 сантиметров нужно приложить силу 120 нютон .Яка жорсткисть пружины ?Яку силу нужно приложить к этой ешь прижини, чтобы сжать ее на 4.5 сантиметров?
- 20.04.2017 20:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. F=kx
F= 120 Ньютонов
x = 6 см = 0,06 м
k= F/x = 120/0.06 =2000 - жесткость пружины
2. теперь k = 2000
x= 4,5 см = 0.045
F=kx = 2000* 0.045 = 90
- 21.04.2017 00:52