1) На протон, движущийся со скоростью 10 Мм/с в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям индукции, действует сила 3.2*10^-14 Н. Какова индукция магнитного поля?
2) Определите магнитный поток проходящий через круговую рамку радиусом 20 см, расположенную в магнитном поле с индукцией 8 мТл, если угол между норалью к рамке и линиями магнитного поля равен 30°
- 16.06.2017 06:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) F=q*B*V B=F/q*V=3,2*10^-14/1,6*10^-19*10*10^6=0,02 Тл
2) Ф=B*S*cosa=B*pi*R^2*c0sa=8*10^-3*3,14*0,04*0,866=0,87*10^-3 Вб
- 17.06.2017 23:41