Яку енергію споживає за 2 хв автомобільна лампа за напруги 12 В,якщо сила струму в лампі 3,5 А ?
- 10.03.2017 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Лампа имеет мощность W=UI; W=12*3.5=42 Вт. Это означает, что каждую секунду на лампе выделяется энергия 42 Джоуля. Значит за две минуты лампа потребит энергию E=Wt; E=42*120=5040 Дж.
- 11.03.2017 04:32