Какова масса древесного угля при сгорании дает столько же энергии,сколько выделяется при сгорании 4 литров бензина?
- 14.05.2018 04:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q(у)=Q(б)
q(у)m(у)=q(б)m(б)
q(у)m(у)=q(б)Vp
m(у)=q(б)Vp / q(у) = 46*10^6 * 4 * 710 / 34*10^6 = 3842 (кг)
- 15.05.2018 12:43