HELP ME!!!
Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 10кг воды при температуре кипения?
- 19.03.2018 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Думаю правильно: Q=Lm, где Q- кол-во энергии, L -удельная теплота парообразования(таблична величина),
m — масса. Q= 10*2,3*10^6=2.3*10^7 Дж, где 10^7 — это получается 10 в 7 степени! Какое количество теплоты выделяется при конденсации 0,1 кг эфира взятого при температуре кипения!
Я под эфиром понял спирт, если это спирт, то наверно будет так.
Q=Lm, Q=0,1*0,85*10^6=8,5*10^4 Дж.
- 20.03.2018 02:57