манометр, установленный на высоте 1,2м от дна резервуара с нефтью, показывает давление 2Н/см (в квадрате). какова высота нефти в резервуаре? пожалуйста побыстрее если можно!
- 23.01.2018 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
СИ: 2н/см2=20000Н/м2
p=rgh
h=p/rg=20 000Н/м2/1000кг/м3*9.8Н/кг=2метра
- 24.01.2018 02:09