Найдите сопротивление провода, если при напряжении на его концах 16 в через его поперечное сечение за 1 мин. прошло 1019 электронов. Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо))
- 20.03.2018 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=1 мин = 60 с
N=1019
e=1,6*10^-19
R-?
q=N*e=1019*1,6*10^-19=1630,4*10^-19 (Кл)
I=q/t=1630,4*10^-19/60=27,17 (A)
R=U/I=16/27,17=0,59 (Ом)
ответ: R=0,59 Ом
- 21.03.2018 10:06